Понедельник, 29.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №420
Колпинского района г. Санкт-Петербурга

Администратор сайта: Тарасова О.А.

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Актовый зал школы №420 празднично украшен: воздушные шары, красочные плакаты, детские коллажи, рисунки, цветы. Всё готово к началу праздника.

Звучит красивая музыка. В зал вместе с классными руководителями входит шумная кампания ребят-третьеклассников. Сегодня они – участники конкурсной программы ко Дню Матери: «Когда мамы нет дома». Они волнуются, всем хочется поучаствовать и, конечно, победить.

В течение игры мальчишки и девчонки смогли представить себя на месте мамы и понять, сколько больших и малых дел в течение дня она выполняет незаметно для окружающих. Скучать и грустить в этот день не получилось. Ребята стали участниками многих интересных и весёлых конкурсов: «Большая стирка», «Уют», «Поварята», «Генеральная уборка», «Мой дом». Между конкурсами концертные номера, подготовленные силами ребят: спортивный танец, стихи и песенки.

Получился настоящий праздник! Все получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.

Панкова В.В., педагог-организатор
Просмотров: 705 | Добавил: school-420 | Дата: 23.11.2013

Два седьмых класса собрались в актовом зале школы, чтобы попрощаться с красавицей осенью. Конкурсно-разлекательная программа, участниками которой они были, называлась: «Пора крутая, осень золотая!».

Организаторы подготовили интересную программу, где ребята смогли проявить себя умными и находчивыми, серьёзными и смешными, успешными и талантливыми. Вели конкурсную программу ученицы 11 класса: Любовь Иванникова («Красный лист») и Эльвиза Куртмуллаева («Жёлтый лист»).

Вздыхать и грустить в унисон романтической сударыне осени в этот день не пришлось ни кому. Ребята веселились от души, танцевали до упада, смеялись и шутили, участвовали во всех программных конкурсах. Например: литературная игра: «Осеннее буриме», словесный аукцион «Какая она осень?», шуточно-познавательная игра «Чёрный ящик», физкультминутка «Непогода», театр-экспромт «Дело было в октябре» и др.

Зрелищно и эмоционально прошёл конкурс «Осенняя мода – 2013». Команды отличились оригинальностью идей (комплекты одежды 7 «а» класса - «От Варвары» и «Осень, как рыжая кошка»), а также использованием нестандартных решений в оформлении костюмов (комплекты одежды от 7 «б» класса - «Краски осени» и «Однажды, дождливым деньком!..»).

Трудным для жюри, но не для ребят, оказался танцевальный конкурс «В вихре осеннего танца». Главный критерий оценки домашнего задания – качество выполнения танцевального номера. Как выбрать «лучших среди лучших»? Жюри пришло к единому мнению: обеим командам присудить высший балл.

Незаметно для всех пролетели полтора часа игровой программы. Ребята весело отметили успешное окончание четверти и прощание с красавицей осенью. Расходиться совсем не хотелось… Это здорово! Мы благодарим осень-2013 за то, что она собрала нас всех на осенний праздник. Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего калейдоскопа.
Просмотров: 881 | Добавил: school-420 | Дата: 01.11.2013

24 октября в школе проходили «Веселые старты». Соревнования проводились совместно с Детским садом № 35. Принимали участие – команда учеников 1 «А» класса и команда подготовительной группа ДС № 35.

Программа соревнований:

- представление команд;
- разминка участников;
- эстафета «Разминка»;
- эстафета «Челнок»;
- эстафета «Многоскок»;
- эстафета «Кегельбан»;
- показательные выступления;
- подведение итогов.

Подготовкой и организацией спортивного мероприятия занимались: учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 420 – Соколова Л.В., инструктора физической культуры ГБДОУ № 35 – Федорова Т.А. и Волкова Г.М. По итогам соревнований командам вручались грамоты и призы.

Просмотров: 729 | Добавил: school-420 | Дата: 25.10.2013

16 октября девчонки и мальчишки 6 «б» класса, классный руководитель Наталья Владимировна Немировская, собрались в актовом зале для участия в познавательной, интересной и очень увлекательной игры о космосе «Звёздный час Земли».

Почему мероприятие о космосе проводилось в октябре, а не в апреле, когда 12-го числа отмечается День российской космонавтики? Дело в том, что 2013 год имеет для российской космонавтики особое значение. Мы празднуем 50-ти летний юбилей со дня полета в космос первой женщины-космонавта - Валентины Владимировны Терешковой. Именно этому важному событию в истории нашей страны была посвящена игра: «Звёздный час Земли».

Игре предшествовала большая подготовка. Ребята заранее поделились на команды, выбрали капитанов, придумали название, девиз и эмблему. В период подготовки они также знакомились с биографией первых космонавтов, подбирали стихи о космосе.

Перед организаторами мероприятия стояли определённые цели и задачи. Это: проведение свободного досуга учащихся с пользой для развития их кругозора, воспитание чувства патриотизма через показ великих свершений русских людей. А также: коллективное сотворчество, здоровое соперничество в интеллектуальном поединке, стимуляция стремления к знаниям.

Игра началась со вступительной беседы ведущего со слайд-презентацией. Затем состоялся первый конкурс - домашнее задание: «Визитная карточка». На стартовую прямую соревнования вышли две команды: Звёздный путь» (капитан - Степан Погодин) и «Ракета (капитан – Виктория Быстрова).

Поединок начался с разминки: «Космические загадки», которая помогла ребятам настроиться на игру. Команды легко справились с этим заданием, потому что загадки любят все. В итоге заработали по 6 баллов. ... Читать дальше »
Просмотров: 913 | Добавил: school-420 | Дата: 17.10.2013

Благодарность ОАО
Просмотров: 756 | Добавил: school-420 | Дата: 07.10.2013

В честь Дня учителя подшефные школы Ижорских заводов, а также Ижорский политехнический лицей получили ценные подарки: ноутбуки и другую оргтехнику.

Предприятия Ижорского производственного комплекса возобновили хорошую советскую традицию – шефство над школами и другими образовательными учреждениями Колпинского района несколько лет назад. Праздником возобновления традиции стал День знаний первого сентября 2007 г., когда на территорию Ижорских заводов без пропуска вошли несколько сотен человек: свыше трехсот первоклассников пяти колпинских школ, а также их учителя и родители. Для них была проведена «линейка», все первоклашки получили подарки.

Больше всего подшефных – у Ижорских заводов, которые ведут шефство над гимназией № 402, школами № 420, 455, 467, 523, 648 и Ижорским политехническим лицеем. Ежегодно в рамках программы по профориентации Ижорские заводы проводят экскурсии по цехам для учеников выпускных классов подшефных школ. В начале учебного года, в День знаний, представители предприятия выступают в подшефных школах с поздравительными словами и дарят подарки. Так, в этом году гимназии № 402 к 90-летию был преподнесен подарок в виде мультимедийного комплекса (двух ноутбуков и проектора). А ко Дню учителя педагогическим коллективам ИПЛ, школ № 420 и № 455 было подарено, в общей сложности, 14 ноутбуков, шесть проекторов (с кронштейнами и экранами к ним), два многофункциональных устройства (ксерокс, принтер, факс) и одна интерактивная доска.

К Новому году Ижорские заводы закупят аналогичные подарки для школ № 476, 523 и 648.

Кроме того, в течение года периодически предоставляются автобусы для доставки обучающихся на Дни открытых дверей в ИПЛ, на конкурсы профессионального мастерства (в Ленэкспо, например) или на вокзалы, когда проходят конкурсы и фестивали в других городах либо ребят отправляют на базы отдыха.

ОМЗ-Спецсталь шефствует над школами № 401, 461 и 467, ... Читать дальше »
Просмотров: 936 | Добавил: school-420 | Дата: 05.10.2013

В последние 10-15 лет отсутствие речевого профессионализма, культуры речи, любви к родному языку стали особенно ощутимы. Телевидение и радио культивируют просторечие. Жанр художественного и литературного чтения увядает. Реклама безумствует. Нормативная речь как образец - за редчайшим исключением отсутствует.

Учителя русского языка понимают значимость борьбы за культуру речи для нашего общества и считают, что она зависит прежде всего от культуры общения.

Мы понимаем, что нужна повседневная кропотливая работа по воспитанию культуры речи на всех уроках, воспитание уважения к своему родному русскому языку и литературе. Ведь язык – культурное достояние нации, колоссальный труд всех поколений, живших до нас, это культура великого народа. Его изучение, бережное отношение к нему является главным в воспитании гражданина России.

В нашей школе в конце сентября во многих классах прошли уроки культуры речи. В 8б был проведён конкурс знатоков русского слова. Школьники седьмых классов вспомнили, что они являются жителями культурной столицы и должны соответствовать высокому уровню культуры общения, а значит, и владения нормами родной речи (Презентацию к уроку в 7 классе можно посмотреть здесь...). В 6а был проведён рыцарский турнир, посвящённый культуре поведения в общественных местах.

Мы уверены, что подобные мероприятия не будут носить эпизодический характер и работа в этом направлении будет продолжена.


Просмотров: 797 | Добавил: school-420 | Дата: 01.10.2013

Первый звонок сегодня был не похож на многие предыдущие, т.к. на нём не присутствовал её руководитель - Кравченко Зинаида Глебовна.

Отдав школе более 30 лет, Зинаида Глебовна ушла на заслуженный отдых. Несмотря на это, учителя и учащиеся получили поздравление с началом нового учебного года с пожеланиями сил, здоровья и успехов в виде телеграммы, которую зачитала Пешева Татьяна Григорьевна. Спасибо. Мы тоже поздравляем Зинаиду Глебовну с днем знаний, желаем здоровья и ждем в Её школе.

Исполняющий обязанности директора Орлова Елена Степановна также поздравила коллег, выпускников и первоклассников с наступающим учебным годом и пожелала им побед в обучении и на предстоящих экзаменах.

Учащиеся не остались в долгу: Иванова Яна (7Б) и Зеленская Валя (7Б) исполнили танец; Тимонова Анна (11А) спела песню; Варфоломеев Артём (9А), Джиджишвилли Кристина (9А), Ильина Кристина (11А), Мельникова Ольга (11А) рассказали стихи.

Первоклассники стоя дали клятву быть примерными учениками. После того, как был дан первый звонок во главе с учащимся 11А класса - Виноградовым Игорем, ученики разошлись по кабинетам на свои первые уроки в этом учебном году.



   

 

Просмотров: 1208 | Добавил: school-420 | Дата: 02.09.2013

Расписание уроков на 3 сентября 2013 года можно посмотреть здесь...
Просмотров: 723 | Добавил: school-420 | Дата: 01.09.2013

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 22 23 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Опрос

Уважаемые участники образовательного процесса!

Просим Вас принять участие в опросе о качестве условий оказания услуг ГБОУ школой №420:

ПСИ и ПС
Президентские спортивные игры Президентские состязания
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz