Суббота, 27.04.2024, 11:42

Движение Первых

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» было организовано по указу президента летом 2022 года.

Цель Движения - содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

Для того, чтобы вступить в движение нужно зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф или обратиться к куратору первичного отделения.

Инструкция по регистрации в «Движение Первых».

Ценности Движения:

• Жизнь и достоинство. Участники Движения в первую очередь ценят жизнь каждого человека. Берегут чувство собственного достоинства и заботятся о сохранении достоинства окружающих.
  • Патриотизм. Участники Движения любят свою Родину - Россию. Любовь к стране проявляется в делах и поступках.
  • Дружба. Движение – источник Дружбы для каждого из участников. Вступая в Движение, каждый может найти себе друзей близких по убеждениям, увлечениям, интересам и возрасту. В Движении друзья всегда рядом.
  • Добро и справедливость. Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.
  • Мечта. Участники Движения умеют мечтать и воплощать свои мечты в жизнь. Смелые мечты открывают человеку новые возможности, а человечеству – неизведанные горизонты.
  • Созидательный труд. Каждый участник Движения своим трудом приносит пользу: создаёт новое качество своих знаний, умений и навыков, применяет их во благо своей семьи, Движения и всей страны.
  • Взаимопомощь и взаимоуважение. Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.
  • Единство народов России. Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.
  • Историческая память. Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.
  • Служение отечеству. Участники Движения объединены с Отечеством одной судьбой. Каждый на своем месте готовит себя к служению Отечеству и ответственности за его будущее.
  • Крепкая семья. Участники Движения разделяют традиционные семейные ценности. Гордятся российской культурой отцовства и материнства. Уважают многодетность. Помогают младшим, заботятся в семье о бабушках и дедушках.

Движение в своей деятельности работает по 12 направлениям:

• Образование и знания. «Учись и познавай!»;
  • Наука и технологии. «Дерзай и открывай!»;
  • Труд, профессия и своё дело. «Найди призвание!»;
  • Культура и искусство. «Создавай и вдохновляй!»;
  • Волонтёрство и добровольчество. «Благо твори!»;
  • Патриотизм и историческая память. «Служи отечеству!»;
  • Спорт. «Достигай и побеждай!»;
  • Здоровый образ жизни. «Будь здоров!»;
  • Медиа и коммуникации. «Расскажи о главном!»;
  • Дипломатия и международные отношения. «Умей дружить!»;
  • Экология и охрана природы. «Береги планету!»;
  • Туризм и путешествия. «Открывай страну!».

Миссия Российского движения детей и молодежи звучит как:

• Быть с Россией
  • Быть Человеком
  • Быть Вместе
  • Быть в Движении
  • Быть Первыми

Куратор первичного отделения РДДМ: Звонкова Анна Дмитриевна - zvonkova93@mail.ru, 89111456355

Группы Вконтакте, в которой освещается деятельность первичного отделения «Движения Первых»:

https://vk.com/public215825960 - Движение Первых | Школа № 420 Санкт-Петербурга.

https://vk.com/mypervie - Движение Первых

https://vk.com/mypervie78 - Движение Первых | Санкт-Петербург

https://vk.com/mypervie_klp - Движение Первых | Колпинский район

Федеральный закон о российском движении детей и молодежи

Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»

«Движение первых» - это движение, которое объединяет ребят разных возрастов из различных уголков нашей страны. Каждому активисту открывается возможность участвовать в интересных Всероссийских проектах и акциях, где он может найти новых друзей, раскрыть свои таланты, получить новый опыт и бурю эмоций.

«  Апрель 2024  »