Среда, 01.05.2024, 18:29

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » ПОДАРКИ В ЧЕСТЬ ДНЯ УЧИТЕЛЯ
ПОДАРКИ В ЧЕСТЬ ДНЯ УЧИТЕЛЯ
В честь Дня учителя подшефные школы Ижорских заводов, а также Ижорский политехнический лицей получили ценные подарки: ноутбуки и другую оргтехнику.

Предприятия Ижорского производственного комплекса возобновили хорошую советскую традицию – шефство над школами и другими образовательными учреждениями Колпинского района несколько лет назад. Праздником возобновления традиции стал День знаний первого сентября 2007 г., когда на территорию Ижорских заводов без пропуска вошли несколько сотен человек: свыше трехсот первоклассников пяти колпинских школ, а также их учителя и родители. Для них была проведена «линейка», все первоклашки получили подарки.

Больше всего подшефных – у Ижорских заводов, которые ведут шефство над гимназией № 402, школами № 420, 455, 467, 523, 648 и Ижорским политехническим лицеем. Ежегодно в рамках программы по профориентации Ижорские заводы проводят экскурсии по цехам для учеников выпускных классов подшефных школ. В начале учебного года, в День знаний, представители предприятия выступают в подшефных школах с поздравительными словами и дарят подарки. Так, в этом году гимназии № 402 к 90-летию был преподнесен подарок в виде мультимедийного комплекса (двух ноутбуков и проектора). А ко Дню учителя педагогическим коллективам ИПЛ, школ № 420 и № 455 было подарено, в общей сложности, 14 ноутбуков, шесть проекторов (с кронштейнами и экранами к ним), два многофункциональных устройства (ксерокс, принтер, факс) и одна интерактивная доска.

К Новому году Ижорские заводы закупят аналогичные подарки для школ № 476, 523 и 648.

Кроме того, в течение года периодически предоставляются автобусы для доставки обучающихся на Дни открытых дверей в ИПЛ, на конкурсы профессионального мастерства (в Ленэкспо, например) или на вокзалы, когда проходят конкурсы и фестивали в других городах либо ребят отправляют на базы отдыха.

ОМЗ-Спецсталь шефствует над школами № 401, 461 и 467, помогая им с ремонтами, выделяя транспорт, проводя экскурсии и Уроки мужества в канун 9 Мая. Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г.Коробкова помогает материально школам № 456, 588 и 589; предприятие «ИжораРемСервис» взяло под свою опеку школу № 404, а ОМЗ-Литейное производство не прекращает шефскую работу даже летом: так, в нынешнем году силами работников предприятия был сделан косметический ремонт в школе № 454 и приобретен для нее новый ноутбук. Для ребят из подшефных школ № 258 и № 454 организованы экскурсии в Музей истории Ижорских заводов и в цехи литейного производства. Работа по профессиональной ориентации с молодежью и школьниками района – необходимая мера для привлечения на ижорские предприятия молодежи, для подготовки квалифицированного персонала. Всего у ижорцев – около полутора десятков подшефных образовательных учреждений.

Михаил МАТРЕНИН

На фото:
Начальник управления по привлечению и развитию персонала Ижорских заводов Д.И.Мартынов вручает и.о. директора школы № 420 Е.С.Орловой подарки – ноутбуки, проекционные устройства и интерактивную доску

Источник-газета ОКНО: http://www.gazetaokno.ru/v-svejem-nomere/1301
Просмотров: 937 | Добавил: school-420 | Рейтинг: 0.0/0