Четверг, 09.05.2024, 07:30

Главная » 2022 » Февраль » 10

Добрый день, уважаемые родители и гости!
Мы рады приветствовать Вас на сайте средней общеобразовательной школы №420!

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга 12 февраля 2022 года проходит единый общегородской День открытых дверей. В этом году он проводится в удалённом формате. Мы предоставляем вам возможность узнать о нашей школе, познакомится с нашими традициями и принципами работы.

Школа №420 начала свою работу 1 сентября 1970 года. Ее открывали: директор школы Расчётникова Лидия Александровна и заведующий Колпинским отделом образования Кончус Маргарита Григорьевна. В 1995 году школа стала средней общеобразовательной и сохраняет этот статус до сих пор. В 2013 году директором школы стал Стуканов Игорь Александрович и продолжает руководить средней общеобразовательной школой №420 по сегодняшний день.

Сегодня в школе учатся 777 учащихся, работают 96 педагогических работника. В нашем коллективе есть заслуженный учитель России, 19 человек имеют звание почетного работника общего образования РФ, 4 человека получили медали «в память 300-летия Санкт-Петербурга, 33 человека – это учителя высшей квалификационной категории и 41 – это педагоги первой квалификационной категории.

Современная жизнь, как известно, требует от школы обеспечения высокого качества образования. Для того чтобы реализовать эту задачу, в нашей школе ведется серьезная работа с кадрами. Для нас важно, чтобы с детьми работали высокопрофессиональные педагоги. Все педагоги нашей школы стремятся отдать частичку своего сердца, щедрость души, все знания детям, найти целенаправленный подход к современному уроку, достичь высокого качества знаний.

Коллектив школы - это команда, которой приходится координировать учебно-воспитательный процесс, хозяйственную деятельность школы. Не менее важно сегодня и создание комфортной образовательной среды. Именно поэтому в школе обновляется материально–техническая база, все больше уроков проводится с использованием современных образовательных технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: school-420 | Дата: 10.02.2022