Понедельник, 29.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №420
Колпинского района г. Санкт-Петербурга

Администратор сайта: Тарасова О.А.

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 10 » Единый общегородской День открытых дверей!
12:00
Единый общегородской День открытых дверей!

Добрый день, уважаемые родители и гости!
Мы рады приветствовать Вас на сайте средней общеобразовательной школы №420!

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся образовательных организаций Санкт-Петербурга 12 февраля 2022 года проходит единый общегородской День открытых дверей. В этом году он проводится в удалённом формате. Мы предоставляем вам возможность узнать о нашей школе, познакомится с нашими традициями и принципами работы.

Школа №420 начала свою работу 1 сентября 1970 года. Ее открывали: директор школы Расчётникова Лидия Александровна и заведующий Колпинским отделом образования Кончус Маргарита Григорьевна. В 1995 году школа стала средней общеобразовательной и сохраняет этот статус до сих пор. В 2013 году директором школы стал Стуканов Игорь Александрович и продолжает руководить средней общеобразовательной школой №420 по сегодняшний день.

Сегодня в школе учатся 777 учащихся, работают 96 педагогических работника. В нашем коллективе есть заслуженный учитель России, 19 человек имеют звание почетного работника общего образования РФ, 4 человека получили медали «в память 300-летия Санкт-Петербурга, 33 человека – это учителя высшей квалификационной категории и 41 – это педагоги первой квалификационной категории.

Современная жизнь, как известно, требует от школы обеспечения высокого качества образования. Для того чтобы реализовать эту задачу, в нашей школе ведется серьезная работа с кадрами. Для нас важно, чтобы с детьми работали высокопрофессиональные педагоги. Все педагоги нашей школы стремятся отдать частичку своего сердца, щедрость души, все знания детям, найти целенаправленный подход к современному уроку, достичь высокого качества знаний.

Коллектив школы - это команда, которой приходится координировать учебно-воспитательный процесс, хозяйственную деятельность школы. Не менее важно сегодня и создание комфортной образовательной среды. Именно поэтому в школе обновляется материально–техническая база, все больше уроков проводится с использованием современных образовательных технологий.

Фильм о школе

Мы работаем по общеобразовательным программам начального, основного и среднего общего образования, используя различные формы обучения: очное, семейное, индивидуальное, смешанное, обучение с элементами дистанционных образовательных технологий. На индивидуальном обучении только в этом учебном году находятся 77 учеников и к каждому мы находим индивидуальный подход. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности. Такие возможности мы предоставляем всем желающим.

Также помимо обязательных образовательных программ мы реализуем различные программы дополнительного образования.

информация об отделении дополнительного образования

Каждое первое сентября наша школа встречает новых учеников и с радостью принимает первоклассников в свои ряды. В следующем учебном году мы также будем рады видеть будущих учеников в стенах нашей школы.

Информация для родителей будущих первоклассников:

Ежегодно мы успешно выпускаем учеников и обеспечиваем сдачу всех необходимых экзаменов. Наши выпускники – это наша гордость. Мы с уверенностью можем сказать, что каждый из тех, кто окончил школу №420, найдет свой путь и будет успешно идти по жизни с багажом необходимых знаний и навыков.

информация об итоговой аттестации учащихся

Дорогие друзья! Воспитание подрастающего поколения невозможно проводить в одностороннем порядке. Школа, общественность, родители – это «три кита», на которых строится наше будущее! Мы открыты для общения и взаимодействия, готовы к диалогу со всеми, кому не безразлично, каким будет наш завтрашний день. Мы искренне надеемся, что знакомство со средней общеобразовательной школой №420 оставит позитивное впечатление и поможет кому-то получить ответ на важный вопрос, кому-то подобрать нужную информацию. Не забывайте: мы работаем для Вас!

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете задать их с помощью формы обратной связи.

Спасибо Вам!
До новых встреч!!!

Просмотров: 530 | Добавил: school-420 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Опрос

Уважаемые участники образовательного процесса!

Просим Вас принять участие в опросе о качестве условий оказания услуг ГБОУ школой №420:

ПСИ и ПС
Президентские спортивные игры Президентские состязания
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz