Суббота, 27.04.2024, 02:44

Главная » 2018 » Ноябрь » 15

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

17 НОЯБРЯ В ШКОЛЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!

Каждый год в начале очередного учебного года в школах Петербурга проводятся Единые Дни открытых дверей, когда родители будущих и настоящих школьников могут ознакомиться с учебным заведением, побывать на открытых уроках и узнать все об особенностях процесса обучения.

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга 17 ноября 2018 года будет проведен единый общегородской День открытых дверей в общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга.

На все вопросы родителей о приеме в первые классы, особенностях образовательного процесса, итоговой аттестации и т.д. ответят педагоги, руководители школ и специалисты районных отделов образования.

В рамках Дня открытых дверей пройдут открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, выставки работ учащихся. Особое внимание будет уделено организации и проведению встреч администрации и педагогов образовательных организаций с родителями будущих первоклассников. Им расскажут о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса — образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательной организации и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.

На собраниях с учащимися 9-х и 11-х классов и их родителями подробно разъяснят порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году.

План мероприятий Дня открытых дверей в ГБОУ СОШ №420...

Просмотров: 671 | Добавил: school-420 | Дата: 15.11.2018

«  Ноябрь 2018  »