Суббота, 27.07.2024, 17:24

5 кв. м
Количество этажей – 2, 3
Филиалов нет

Кабинеты учебных классов – 28 (общей площадью 1425, 6 кв. м) - полностью оборудованы всем необходимым для проведения учебного процесса.

Оборудованы два компьютерных класса, имеется доступ в Интернет. Компьютерные классы располагают компьютерами с жидкокристаллическими мониторами, специализированной мебелью. Для проведения уроков используются интерактивные доски и мультимедийные проекторы.

Кабинеты физики и химии оборудованы современными интерактивными комплексами и располагают всем необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинет домоводства оборудован швейными машинами, столовыми приборами и всем необходимым для обучения детей основам шитья, кулинарии, рукоделия.

Кабинет технологии оборудован верстаками по дереву и металлу. Имеются все необходимые инструменты и станки для проведения учебного процесса.

Практическая подготовка обучающихся проходит по месту осуществления основной образовательной деятельности.

В школе имеется библиотека, располагающая фондом учебников, художественной литературой и медиатекой.

Образовательная организация располагает следующими объектами спорта:

• Двумя спортивными залами: один площадью 326 кв. м, второй площадью 88,65 кв. м. Имеются две душевые, два санузла, две раздевалки, освещение - люминесцентные лампы.
  • Стадионом со всепогодным покрытием на территории школьного участка:  футбольным полем, площадкой для баскетбола и волейбола, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину.

Школа полностью обеспечена всеми средствами обучения и воспитания, необходимыми для проведения учебного процесса (приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (кабинет технологии и кабинет музыки), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности).

В школе имеются специальные технические средства в виде 36 комплектов оборудования для дистанционного обучения, приспособленных для доступа к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и к электронным образовательным ресурсам.

Мебелью образовательная организация обеспечена в необходимом количестве.

Учащиеся обеспечиваются горячим питанием, имеется столовая на 145 мест и буфет.

С целью обеспечения охраны жизни и здоровья обучающихся:

• в соответствии с требованиями СанПин в школе оборудованы процедурный кабинет (17.98 кв. м) и кабинет врача (13.23 кв. м);
  • школа оснащена оборудованием для внешнего и внутреннего видеонаблюдения, которое ведется круглосуточно;
  • осуществляется ежедневная охрана образовательной организации службой вневедомственной охраны;
  • в штате есть психолог и логопеды;
  • работает служба медиации.

Учителя и учащиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам:

• созданным участниками образовательного процесса:
  1. разработкам педагогов, расположенным на их личных web-страницах, расположенных в сети Internet;
  2. методическим материалам к разделам учебных курсов, разработанным педагогами образовательной организации, в частности, к разделу "Искусство", разработанным учителем искусства Шульгой Г.Н.;
  3. материалам для дистанционного обучения учащихся;
  • разработанным сторонними организациями:
  1. методическим и программным разработкам к учебникам, представленным на CD-дисках, имеющихся в библиотеке;
  2. курсам городского портала дистанционного обучения: https://do2.rcokoit.ru/;
  3. ресурсам сети Internet, ссылки на которые представлены в рабочих программах по предметам.

Также учителя и учащиеся имеют доступ к информационным сервисам сети Internet. Провайдером, предоставляющим доступ к сети, является ЕМТС, скорость подключения - свыше 5 Мб/c.

Обязательный к размещению контент на сайте образовательной организации. Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.

«  Июль 2024  »