Воскресенье, 28.04.2024, 10:32

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Волшебный праздник Новый год
Волшебный праздник Новый год
Волшебный праздник Новый год, а ещё торжественный и важный. Почему важный? Так ведь зачин дело красит – говорят в народе. Как встретишь новый год, таким он и будет. Потому в школе №420 очень серьёзно и ответственно готовились к праздничным предновогодним мероприятиям: педагоги-организаторы работали над сценарием, продумывали костюмы, а ребята учили тексты и репетировали.

В этом году начальные классы посмотрели новогоднее театрализованное представление «Как Дед Мороз валенки потерял». В течение всей программы ребят веселили своими шутками девчушки-веселушки: ученицы 6 «Б» класса Виктория Быстрова и Валерия Бусыгина. Все замерли, когда на сцене появилась красавица Снегурочка – Аня Тиманова(ученица 11 «А» класса). В зале зажглась новогодняя ёлка, вместе со сказочной гостьей ребята исполнили песенку: «Ёлочка, ёлка. Лесной аромат!».

Сюжет театрализованной пьесы построен так, что Дедушка Мороз, в роли ученик 8 «А» класса Валентин Семёнов, приходит к ребятам на праздник в тапочках… У него неожиданно пропали валенки. Сказочные персонажи спектакля: Слякоть (Дарья Анисимова, 7 «Б» класс), Волк (Артём Булгак, 8 «А» класс) и Морской Царь (Тимур Донцов, 8 «А» класс) по-своему – за награду пытались вручить Деду Морозу галоши, кроссовки и ласты. Однако, Дедушке нужны только его волшебные валенки! Сказочные герои помогают отыскать похитительницу, ею оказалась Жадина в исполнении Софьи Агеевой ученицы 6 «Б» класса.

В итоге все отрицательные герои становятся добрыми. Они веселятся и празднуют Новый год вместе с ребятами. Дети подготовили для Деда Мороза концертные номера, все вместе водили хоровод, участвовали в конкурсах.

Панкова В.В.
Просмотров: 1045 | Добавил: school-420 | Рейтинг: 0.0/0