Вторник, 23.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №420
Колпинского района г. Санкт-Петербурга

Администратор сайта: Тарасова О.А.

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Слово к учителю
22:56
Слово к учителю
Вот и снова наступает наш профессиональный праздник - День учителя. Много говорилось доброго и важного о роли и высоком предназначении учителя во все времена. Сейчас же, когда в обществе особенно остро ощущается дефицит духовности, значение учителя неизмеримо возрастает. Ведь именно школа в первую очередь является местом формирования ума и сердца, дерзания и таланта будущей личности.

В нашей школе работает немало опытных увлеченных учителей и воспитателей. Среди них заслуженные учителя школы РФ: Кравченко З.Г., Каёкина С.П. Отличники народного просвещения РФ: Кравченко З.Г., Каёкина С.П. Награждена грамотой Министерства РФ Трофимова С.И.  Награждена знаком "Отличник физической культуры и спорта" Соколова Л.В. Награждена знаком Министерства обороны РФ "За активный поиск" Дикорева Н.М. Имеют звание "Старший учитель": Енукова Е.А., Каёкина С.П., Капралова Г.А.  Победителями конкурса "Самая классная - классная" стали Василенко Т.В. и Резник С.В. Имеют нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ": Улаева Н.А., Федотова З.И., Пешева Т.Г., Семенова И.И., Орлова Е.С., Апатина И.Н., Капралова Г.А., Резник С.В., Енукова Е.А., Дмитриева Л.В., Попова А.М., Коробейникова Е.Ю., Струкова Л.П., Трофимова С.И.

Сегодня к их числу добавляется Бондарева Галина Михайловна. Поздравляем её с этим почетным званием и вручаем нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ"!


 


Школа меняется, демократизируется. Больше стало свободы для творчества. И сейчас, как никогда, она нуждается в учителе умном, знающем, любящем детей и своё дело.

Учительский корпус - в основном женский. Но есть в нашем коллективе учителя - мужчины, которые поняв, что педагогическая профессия - это и тяжкий труд, и романтика (ибо дети непредсказуемы), посвятили себя школе. Это Зайцев С.Г., Волков И.С., Новоселов А.В.

Настоящими мастерами учительской профессии зарекомендовали себя Лопатенко Н.Л., Званская Л.В., Шульга Г.Н. Они не терпят в своем деле шаблонов, постоянно ищут новые пути в обучении и воспитании.

Наш педагогический коллектив гордится такими ветеранами труда как Г.М. Иванова, Т.И. Кулакова, М.А. Стрельцова, Н.С. Александрова, Г.П. Алексеева, отдавшими делу обучения и воспитания подрастающего поколения все свои силы и здоровье, посвятившими школе всю свою жизнь.

С особым словом накануне праздника хочется обратиться к молодым, начинающим учителям: Матасовой С.Н, Мочихиной Е.С., Агарковой Н.Н., Петровой И.Р., Рамазановой М.Р., Хлебосоловой А.В., Тарасовой О.А., Александровой С.С., Филатовой Т.С., Буяновой Е.Г. Будьте инициативными, смелыми, деятельными, уважаемые коллеги. Через короткое время вы станете педагогической основой современной школы, надо только сейчас не упустить того, что может дать человеку молодость. Помните: Вы - и настоящее и будущее школы.

Школа - это целая жизнь. А в жизни бывают победы и поражения, удачи и промахи, успехи и ошибки. Школа - это корабль, плывущий по волнамобщественных бурь, волнений и  затиший, не исключены здесь и колебания, крены то вправо, то влево. И порой нелегко сохранить устойчивость. Но в том и заключается роль учителя, чтобы это жизненное равновесие среди наших воспитанников восстановить и утвердить.

Дорогие коллеги!
Искренне поздравляю Вас с самым гуманным и светлым праздником - Днем Учителя!

Мы высоко ценим ответственный и благородный труд друг друга, хорошо понимая, что он требует от нас исключительной добросовестности, отзывчивости, духовной теплоты и огромной самоотдачи.


Учитель. Звучит то слово

коротко и веско,

Значительно, престижно - 

на века.

Учитель - слово ёмкое,

известно,

Учитель, что живет в учениках.

Зам. директора по УВР Орлова Е.С.
Просмотров: 960 | Добавил: school-420 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Опрос

Уважаемые участники образовательного процесса!

Просим Вас принять участие в опросе о качестве условий оказания услуг ГБОУ школой №420:

ПСИ и ПС
Президентские спортивные игры Президентские состязания
Поиск
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?






Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz