Четверг, 02.05.2024, 23:36

Главная » 2014 » Март » 9 » "И ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА ДОСТОЙНА ПОКЛОНЕНИЯ БЫЛА!"
"И ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА ДОСТОЙНА ПОКЛОНЕНИЯ БЫЛА!"

Так необычно называлась праздничная концертная программа для учителей к Международному женскому Дню восьмого марта. Необычным было и открытие концерта – на фоне красивой музыки в зале появились две гимнастки с обручами, украшенными весенними цветами. Исполнив несколько акробатических этюдов, девочки замерли, образуя из обручей цифру «восемь». Затем первоклассники прочитали стихи-приветствие, а старшеклассницы раздали всем присутствующим на концерте женщинам веточки мимозы.

Сам сценарий – это увлекательное путешествие в прошлое, чтобы доказать и показать миру, «что женщина в любые времена достойна поклонения была». Ведущие – Ольга Григорьева и Артём Булгак, учащиеся 8 класса, предложили зрительному залу перенестись вначале во времена рыцарей (сценка «Дульсинея и Дон Кихот», в исполнение учеников 6 «б» класса), а потом вспомнить бесстрашных героев мушкетёров (концертный номер: «Д,Артаньян и три мушкетёра», выступили ученики 9«а» класса).

Дружными аплодисментами встретил зал выступление ансамбля «Бравые гусары» (2«б» класс, классный руководитель Светлана Валентиновна Резник). Девочки в бальных платьях и мальчики в гусарских костюмах исполнили вальс, «гусары» прочитали стихи, а затем в зале раздался салют в честь прекрасных дам, работающих в школе №420.

Всегда, во все века, всё начиналось с женщины! Веселье и смех, любовь и забота, тепло и боль… А ещё дуэли и разочарования… Здесь самое времена перейти в другую эпоху. На сцене со стихотворением А.С. Пушкина «Медлительно влекутся дни мои», Артём Варфоломеев, учащийся 9 «а» класса. Зная, что Александр Сергеевич Пушкин очень любил балы, авторы сценария включили в концертную программу танец «Полонез» (исполнили учащиеся 6 «а» класса, классный руководитель – Ирина Ивановна Семёнова).

Эпоха борьбы женщин за свои права – это выступление девчонок с частушками и мальчишек с зажигательным танцем «Яблочко» 3 «а» класса (классный руководитель – Валентина Викторовна Бердникова).

В праздник всё, не как всегда, в праздник должно быть обязательно хорошее настроение. Поэтому, ребята из 7 «б» класса подготовили шуточную сценку «Принц за воротами». Всех порадовал акробатический танцевальный номер «Золотая рыбка» в исполнении девочек-первоклассниц.

Заключительным моментом праздника были песни: «Хорошее настроение» и «Мы желаем счастья вам!» в исполнении вокальной группы 4 «а» класса, музыкальный руководитель – Елена Николаевна Лысак.

К сожалению, праздничная программа завершена, но хорошее настроение у всех осталось надолго!

Панкова В.В., педагог-организатор

Просмотров: 1065 | Добавил: school-420 | Рейтинг: 0.0/0