Суббота, 27.04.2024, 21:16

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » День героев Отечества
День героев Отечества
В нашей стране 9 декабря отмечается замечательный праздник - «День героев Отечества». Это день чествования тех, кто явил отчизне пример безоглядного и бескорыстного служения на полях брани.

«Парад героев» - так называлась в этом году игра-викторина для ребят 8«А» класса, подготовленная педагогами – организаторами и классным руководителем Вайханской Т.В.

Цель игры – развитие интереса к истории своей страны, её памятным датам, выдающимся личностям. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Ребята бурно обсуждали каждое задание, вспоминая и называя героев Отечества от былых времён до наших современников. Большой интерес вызвали у ребят вопросы слайд-заданий: «Награда нашла героя» и «Я камнем стал, но я живу!». Ребята посмотрели фрагменты тематического фильма о наградной системе Российского государства.

Ребята заранее распределились в классе на две команды: «Патриоты» (капитан команды – Амосовская Екатерина) и «Пехота» (капитан команды – Григорьева Ольга). Оценивало игру компетентное жюри в составе: социального педагога – Еременко Е.А. и ребят от класса – Валентина Семёнова, Анастасии Лебедевой и Дмитрия Богданова. С небольшим разрывом в два балла команда «Патриотов» вышла вперёд. В принципе, это не так важно, ведь игра не экзамен. Главное другое. То, что знали, вспомнили, что не знали, узнали по ходу игры.

Панкова В.В.,
педагог-организатор